AUSFAHREN MIT RAIMUND 12. Nov. bis  07. Januar 2020







Raimund lässt es sich bei allen Widrigkeiten gut gehen. Damit er sich auch weiterhin wohlfühlt, dazu wollen die Männer des Männertreffs beitragen durch regelmäßige Ausfahrten im Rollstuhl in Dieburg und der näheren Umgebung.

12. November bis 07. Januar 2020    
Vorschläge für Ausfahrten mit Raimund und einer Pflegekraft zu den nachstehenden Terminen jeweils Dienstags ab sofort 11:00 
         
lfd. Nr. Datum    Telefon  E-Mail
1 12.11.19 Manfred Kappner  989283 mkappner@t-online.de
    Klaus Jürgen Scholz 22445 k.j.scholz@t-online.de
         
2 19.11.129 Franz Wundsam 23042 f.wundsam@t-online.de
    Herrmann Scharnhoop 1499 h.scharnhoop@web.de
         
3 26.11.19 Christof Jaedicke 24662 jaedicke@c-jaedicke.de
    Heinrich Boller  25828 h.boller@gmx.de
         
4 03.12.19 Friedrich Kraffczyk 23255 friedrich.kraffczyk@t-online.de
    Fährt alleine aus    
         
5 10.12.19 Volker Hombach 5657 vhombach@web.de
    Klaus Malzahn 605249 klausmalzahn@gmx.de
         
6 17.12.19 Kurt Rudolf Kredel 980600 rudolf.kredel@arcor.de
    Volker Hertwig 5656 volker-hertwig@t-online.de
         
7 07.01.20 Dieter Grabowski  5130 grabowski.dieburg@t-online.de
    Klaus Schubart  24589 klaus.schubart@t-online.de
         
         
    Christof Jaedicke 24662 jaedicke@c-jaedicke.de
         
    Brigitte Werthmann 23133 brigitte_werthmann@yahoo.de
         
    Heinz Jürgen Kunz fällt aus 25312 anita.kunz1946@gmail.com
    Karl Heinz Rosenbrock, fällt aus 301850 kh@rosenbrock.de
         
Sollte jemandem der Termin nicht möglich sein, dann bitte mit einem anderen Partner in Verbindung setzen und die Sache entsprechend organisieren. Es geht auch darum, dass die Termine eingehalten werden, damit Brigitte entsprechend ihren Tagesablauf planen kann. Auf jeden Fall sollte, abhängig von den Witterungsverhältnissen, Raimund besucht werden. Er freut sich über jeden Besuch und Unterhaltung. Erfreulicherweise hat sich Herr Dieter Grabowski und auch Herr Helmut Breitwieser bereit erklärt, falls jemand den Termin nicht wahrnehmen kann, als Ersatzmann einzuspringen. Kontaktdaten: Dieter Grabowski, Tel. 06071 5130 E-mail grabowski.dieburg@t-online.de. Herr Helmut Breitwieser, die Telefonnummer (06071) soll auf Wunsch von Herrn Breitwieser dem örtlichen Telefonbuch entnommen werden.
Stand 24. November 2019