AUSFAHREN MIT RAIMUND Juni bis Juli 2019







Raimund lässt es sich bei allen Widrigkeiten gut gehen. Damit er sich auch weiterhin wohlfühlt, dazu wollen die Männer des Männertreffs beitragen durch regelmäßige Ausfahrten im Rollstuhl in Dieburg und der näheren Umgebung.

24. Sept. bis 05. November 2019    
Vorschläge für Ausfahrten mit Raimund und einer Pflegekraft zu den nachstehenden Terminen jeweils Dienstags ab 10:30 
         
lfd. Nr. Datum    Telefon  E-Mail
1 24.09.19 Heinrich Boller 25828 h.boller@gmx.de
    Manfred Kappner  989283 mkappner@t-online.de
         
2 01.10.19 Karl Heinz Rosenbrock 301850 kh@rosenbrock.de
    Herrmann Scharnhoop 1499 h.scharnhoop@web.de
         
3 08.10.19 Klaus Jürgen Scholz 22445 k.j.scholz@t-online.de
    Volker Hombach 5657 vhombach@web.de
         
4 15.10.19 Friedrich Kraffczyk 23255 friedrich.kraffczyk@t-online.de
    Fährt alleine aus    
         
5 22.10.19 Christof Jaedicke 24662 jaedicke@c-jaedicke.de
    Klaus Malzahn 605249 klausmalzahn@gmx.de
         
6 29.10.19 Dieter Grabowski  5130 grabowski.dieburg@t-online.de
    Volker Hertwig 5656 volker-hertwig@t-online.de
         
7 05.11.19 Heinz Schmidt-Walter 208634 schmidt-walter@eit.h-da.de
    Klaus Schubart  24589 klaus.schubart@t-online.de
         
         
    Christof Jaedicke 24662 jaedicke@c-jaedicke.de
         
    Brigitte Werthmann 23133 brigitte_werthmann@yahoo.de
         
    Heinz Jürgen Kunz fällt aus 25312 anita.kunz1946@gmail.com
         
Sollte jemandem der Termin nicht möglich sein, dann bitte mit einem anderen Partner in Verbindung setzen und die Sache entsprechend organisieren. Es geht auch darum, dass die Termine eingehalten werden, damit Brigitte entsprechend ihren Tagesablauf planen kann. Auf jeden Fall sollte, abhängig von den Witterungsverhältnissen, Raimund besucht werden. Er freut sich über jeden Besuch und Unterhaltung. Erfreulicherweise hat sich Herr Dieter Grabowski und auch Herr Helmut Breitwieser bereit erklärt, falls jemand den Termin nicht wahrnehmen kann, als Ersatzmann einzuspringen. Kontaktdaten: Dieter Grabowski, Tel. 06071 5130 E-mail grabowski.dieburg@t-online.de. Herr Helmut Breitwieser, die Telefonnummer (06071) soll auf Wunsch von Herrn Breitwieser dem örtlichen Telefonbuch entnommen werden.
Stand 18. Sept. 2019